Los Nr: 106
Jugendstil Vorlegebesteck, vergoldet 800er Silber
Ausrufpreis: € 40,-
Feiner floraler und linienförmiger Jugendstildekor. Punzierung: Halbmond/Krone, 800 (Silberfeingehalt), unleserliche Meister/Herstellerpunze. Sehr guter Erhaltungszustand, Vergoldung partiell berieben. Länge: 23 cm, Gewicht: 137 Gramm.